Дорожная кампания продолжается! В этом году к работам приступили еще в мае. Особое внимание – качеству. По поручению губернатора Андрея Владимировича Чибиса контроль усилен на всех этапах.
Напомню, в нашем муниципалитете работы ведутся по программе реновации ЗАТО, народной программе «На Севере - жить», за счет муниципального бюджета, а также силами подрядчиков по гарантийным обязательствам.
По программе реновации ЗАТО, которая была инициирована главой региона, масштабные работы кипят на ул. Флотских Строителей. Здесь продолжается расширение проезжей части и укладка бортового камня. Строители уже приступили к монтажу дождеприемных лотков и обустройству тротуара. Появится здесь и новая система уличного освещения. Удобнее и безопаснее должно стать не только для автомобилистов, но и для пешеходов.
Благодаря активному участию североморцев в рейтинговом голосовании на портале «Наш Север» по губернаторской программе ямочного ремонта уже обновили проезды на ул. Гвардейской, 16, 18, 22, ул. Кирова, 11, 13, 15, 17 в Североморске и ул. Тимура Апакидзе, 3, ул. Героев-Североморцев, 6, 7 в Североморске-3. Конечно, то, что здесь было, требовало ремонта. Во дворах стало значительно комфортнее. На очереди - ул. Адмирала Чабаненко, 1, 3, 5, 7 и ул. Гвардейская, 8, 20 во флотской столице и ул. Школьная, 9 в Сафоново.
На ул. Матросской по программе «На Севере - жить» приступили к благоустройству проезда. Здесь должны появиться не только асфальтированная дорога, но и освещенный тротуар.
На ул. Гвардейской подрядчик на минувших выходных перестелил центральный проезд в рамках гарантийных обязательств. А на Мурманском шоссе провели ямочный ремонт.
Мой канал в МАКС https://max.ru/join/jJJXGfR8TcgWzeh2idkmIrERLz9I9h5j4A-Ezl6-TRE
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: